Вернуться к обычному виду

Убедитесь в отсутствии задолженности по налогам и сборам!

07.05.2013

Впереди летние отпуска и граждане, планирующие провести их за пределами Российской Федерации должны убедиться в отсутствии задолженности по налогам и сборам.

Для физических лиц, вовремя не уплативших налоги, законодательством предусмотрена судебная процедура взыскания посредством приказного производства, то есть налоговый орган сначала уведомляет налогоплательщика о задолженности, потом направляет ему требование погасить ее, и далее обращается в суд.

После вынесения судебного решения, задолженность взыскивают судебные приставы. При этом служба судебных приставов вправе накладывать на должников ограничения выездов заграницу.

Чтобы не попадать в неприятные ситуации на пунктах таможенного контроля с курортными путевками на руках ИФНС России №7 по Удмуртской Республике предлагает гражданам самостоятельно уточнить свою налоговую задолженность с помощью электронных сервисов «Узнай свою задолженность» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Интернет ресурсы также помогут сформировать платежные документы и осуществить онлайн оплату в банках – партнерах ФНС России.




Возврат к списку