Бумажное моделирование и конструирование

27.02.2017

16 февраля 2017 года прошел IV Республиканский конкурс конструирования и моделирования из бумаги среди учащихся младшего школьного возраста образовательных организаций Удмуртской Республики «Оригамикс» на базе торгово – развлекательного комплекса «Талисман» в городе Ижевске. В этом году тема конкурса была «Природа и оригами». Участие в мероприятии приняли двадцать девять команд со всей Удмуртии. Можгинский район представляли Девятьярова Анастасия и Петрова Ксения, учащиеся кружка «Бумажная игрушка» муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества Можгинского района» (руководитель Павлова В.К.)

На конкурс были представлены интересные модели, сделанные в технике классического и модульного оригами. Работы удивили своей оригинальностью и проработанностью деталей. По итогам этапа «Домашнее задание» команда Можгинского района награждена Дипломом I степени.

На этапе «Техническое задание» конкурсанты складывали по схеме модель «Лягушка». Девятьярова Анастасия была отмечена жюри за самую миниатюрную модель «лягушки».

Всем участникам конкурса выданы свидетельства об участии, призы и сладкие подарки. Победителям и призерам вручены дипломы Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Елена Бельтюкова,

методист муниципального казенного образовательного учреждения

дополнительного образования «Дом детского творчества Можгинского района»