Активность – путь к долголетию

21.02.2017

Под этим девизом живут многие пенсионеры Можгинского района. С 2008 года пенсионеры с большим желанием ежегодно приезжают на районные спортивные праздники, а с 2015 года стало уже традицией проведение зимней и летней Спартакиады. И в этом году это не стало исключением. 17 февраля 2017 года на лыжной базе «Родник» девяносто два участника со всех муниципальных образований состязались по четырем видам спорта – лыжные гонки, стрельба, шашки и дартс.

День выдался на славу, была хорошая зимняя погода. Очень приятно находиться на свежем воздухе. Для многих – это возможность преодолеть препятствия, а главное – себя. Легкие на подъем ветераны с нетерпением ждут подобные мероприятия – ведь это возможность реализоваться, взбодриться, встретиться и пообщаться.

Много теплых слов было сказано в адрес участников Спартакиады Латыповой А.М., начальником Управления культуры, спорта и молодежи Администрации района, Загуменновой Н.П., председателем Совета ветеранов района и Ашихминой Н.Б., руководителем группы социальных льгот отдела социальной защиты населения в районе.

По всем видам Спартакиады определились победители. Среди мужчин в лыжных гонках первое место у Фалалеева Сергея (с. Б. Уча), второе место – Шутов Иван (с. Нынек), третье место – Санников Петр (д. Пазял). Среди женщин первое место по лыжным гонкам заняла Борисова Алевтина (с. Б.Уча), второе место у Павловой Веры (с. Б. Кибья), третье место – Яковлева Надежда (д. Ныша).

В стрельбе среди мужчин первое место – Гусев Вениамин (д. Ныша), второе место – Алексеев Анатолий (д. Ныша), третье место – Боткин Анисим (д. Р. Сюгаил). У женщин первое место в стрельбе - Королькова Галина (д. Б. Пудга), второе место у Гусевой Галины (д. Б. Кибья), третье место – Стрижова Надежда (д. Б. Пудга).

В шашках среди мужчин первое место занял Корнев Анатолий (с. Пычас), второе место – Маликов Николай (с. Черемушки), третье место – Кутявин Алексей (с. Можга).

Среди женщин первое место по шашкам заняла Антипова Татьяна (д. Б. Пудга), второе место – Постникова Нина (с. Нынек), третье место – Романова Светлана (с. Б. Уча).

В дартсе среди мужчин первое место занял Федоров Леонид (д. Пазял), второе место – Санников Петр (д. Пазял), третье место – Шутов Иван (с. Нынек). У женщин первое место в дартсе заняла Лебедева Валентина (с. Можга), второе место – Санникова Валентина (д. Пазял), третье место – Андреева Галина (д. Александрово).

Совет ветеранов и Совет старейшин района выражают огромную благодарность всем участникам и организаторам Спартакиады. Особые слова благодарности выражаем специалистам районного Дома культуры, музыкального центра, сектора по физической культуре и спорту и главам муниципальных образований – сельских поселений.