Итоги работы агропромышленного производственного комплекса Можгинского района за 2016 год, задачи и перспективы развития на 2017 год

20.02.2017

17 февраля 2017 года в доме культуры деревни Малая Сюга прошло производственное совещание с участием Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики А.А. Прохорова на тему: «Итоги работы АПК Можгинского района за 2016 год, задачи и перспективы развития на 2017 год».

На совещание присутствовали руководители сельхозпредприятий, главные специалисты (бухгалтера, экономисты, агрономы, зоотехники, инженера, ветеринары), специалисты среднего звена (начальники комплексов, заведующие ферм, гаражей, бригадиры), главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главы муниципальных образований-сельских поселений.

Совещание открыл глава МО «Можгинский район» А.Н. Вершинин. Итоги работы АПК Можгинского района за 2016 год, задачи и перспективы развития на 2017 год рассказал Заместитель главы Администрации – начальник Управления сельского хозяйства А.В. Александров. Внимание по земельным вопросам уделил - Первый заместитель главы Администрации района – начальник Управления экономики и имущественных отношений Н.М. Романов. Председатель СПК «Луч» А.Н. Шаранов и глава ИП К(Ф)Х «Гаврилова Л.С.» поделились с опытом работы за последние 2 года и дальнейших перспективах. Об итогах работы АПК Удмуртской Республики за 2016 год, задачи и перспективы развития на 2017 год рассказал Министр сельского хозяйства и продовольствия УР А.А. Прохоров. Завершили производственное совещание награждениями:

Почетными грамотами Правительства Удмуртской Республики отмечены:

- Афанасьева Надежда Михайловна, прораб СПК «Луч»

- Кощеева Ираида Витальевна, главный агроном СПК-колхоз «Заря»

-Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики удостоились:

- Владимирова Вера Петровна, главный зоотехник СПК «Югдон»

- Братухин Сергей Михайлович, главный агроном СПК «Держава»

- Прохорова Елена Северьянова, ветфельдшер СПК «Держава»

- Степанов Николай Васильевич, мастер строитель СПК «Держава»

- Боткина Лидия Михайловна, бухгалтер СПК-колхоз «Красный Октябрь»

Диплом победителя муниципального конкурса «Лучший предприниматель года в сфере производства» был вручен ООО «Родина», директор Санников Петр Анатольевич

Диплом участника муниципального конкурса «Лучший предприниматель года в сфере производства» был вручен СПК «Луч». Председатель Шаранов Алексей Николаевич