Проведение XIX Конференции Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

30.05.2013

29.05.2013 года в Местном отделении Можгинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», под представительством заместителя Секретаря местного отделения В. В. Головашова и руководителя Исполкома партии проведена XIX Конференция Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где приняли участие А. И. Гальцин, заместитель Секретаря Удмуртского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Руководитель регионального исполнительного комитета, О.А.Чувашов, руководителей депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», члены Местного Политсовета, секретари первичных отделений, председатели общественных организаций, руководители Управлений и отделов Администрации района, депутаты районного Совета и Сельских Советов.

Делегаты Конференции рассмотрели вопрос «О ходе партийного строительства в Местном отделении Можгинского  района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представленный В. В. Головашовым, заместителем Секретаря   местного отделения    Партии.   В рядах  партийной организации по состоянию на 01 мая 2013 года состоит   855  человек, объединенных в работу 21 первичное отделение,  что объективно доказывает - Партия «Единая Россия» является ведущей политической силой в нашем районе. Большое внимание в депутатской фракции Совета депутатов уделяется работе с обращениями граждан. За 2012 год поступило 34 письменных обращений на имя Главы района. Жители района, как правило, озабочены проблемами социальной сферы. Основными в обращениях граждан остаются темы  работы ЖКХ, просьбы об оказании материальной помощи, жилищные проблемы, благоустройство, движение маршрутных автобусов.

По обсуждению  доклада выступили Секретари Первичных отделений МО «Можгинское» - Пономарев С. Е. и «Черемушкинское» - Сиялова Е. А., которые поделились своим опытом работы на территории своих сельских поселений.

Приняли к сведению информацию Руководителя общественной организации «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» муниципального образования «Можгинский район» К. Чайниковой «О задачах и перспективах развития Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ». Конференция Можгинского местного отделения Всероссийской Политической партии «Единая Россия» решила:

- информацию «О задачах и перспективах развития Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» К. Чайниковой принять к сведению.

- первичным  отделениям района Партии в срок до 17 июня 2013 года разработать совместные планы работы с отделениями «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» в муниципальных образованиях – сельских поселениях.

Порекомендовано штабу Местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ»:

- усилить работу со средствами массовой информации по освещению деятельности  «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ»;

- наладить взаимодействие с молодежными, детскими общественными объединениями, с профсоюзными организациями района, Министерством по делам молодежи Удмуртской Республики;

- составить план проведения учебных семинаров для актива «Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» на 2013 год.

Избрали делегатов на Конференцию Удмуртского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  в количестве 4 человек.

В завершении Конференции были подведены итоги работы за 6 месяцев 2013 года и награждены благодарностью за большой и личный вклад в деятельность местного отделения Можгинского района Партии «Единая Россия» 11 человек:

- Маркова Светлана Леонидовна - муниципальное образование «Большекибьинское»;

- Чернова Светлана Николаевна - муниципальное образование «Черемушкинское»;

- Тубылова Валентина Ивановна - муниципальное образование «Горнякское»;

- Спиридонов Владимир Ильич - муниципальное образование «Кватчинское»;

- Рыболовлева Алевтина Шариповна - муниципальное образование «Люгинское»;

- Александров Владимир Иванович - муниципальное образование «Нышинское»;

- Темиров Дмитрий Анатольевич - муниципальное образование «Пазяльское»;

- Перцев Михаил Константинович - муниципальное образование «Пычасское»;

- Латыпова Альфия Музиповна - муниципальное образование «Сельскохозяйственное»;

- Щеклеина Наталья Владимировна - муниципальное образование «Сельскохозяйственное»;

- Гафурова Лариса Рафисовна - муниципальное образование «Больничное».