Оригинальны и неповторимы

16.01.2017

С целью привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к созданию своими руками из различных материалов главного символа новогодних и рождественских праздников – ёлки, Можгинской районной библиотекой был проведен конкурс «Эта необычная ёлка» среди разных возрастных категорий. В оргкомитет поступило 37 работ от участников в возрасте от 3-х до 72-х лет.

Все новогодние красавицы радовали взор и создали атмосферу новогодних праздников на выставке, в фойе здания Управления культуры и образования Можгинского района. Каждый желающий мог принять участие в «Народном голосовании» за понравившуюся конкурсную работу, опустив в ящик для голосования листочек с именем автора или оставить свой голос за работу в социальной сети «ВКонтакте», на странице районной библиотеки.

Каждый участник подошел к конкурсу с большой фантазией. Для изготовления новогодних композиций были использованы различные нестандартные материалы: ватные диски, одноразовые ложки, цветная бумага, макаронные изделия, лоскутный материал, перья и многое другое.

Одним словом, каждая ёлочка отличилась своей оригинальностью и неповторимостью. Перед членами жюри стояла сложная задача определения победителей, потому что каждая поделка заслуживала особого внимания и особой оценки. Тем не менее, определены следующие победители в своих возрастных категориях.

Категория (до 10 лет):

Дипломом победителей отмечены: Луговов Никита (с. Нынек) и Боброва Ксения (д. Верхние Юри).

Категория от 10 до 15 лет:

Курапов Ярослав (пос. Ныша);

Ельцова Анастасия (с. Большая Уча).

Категория от 16 и старше:

Смирнов Альберт (д. Большие Сибы);

Сибгатуллина Миннур (д. Сосмак).

Приз зрительских симпатий:

Самое наибольшее число голосов – 103 голоса, набрала ёлочка «Лесная красавица», авторы работы Романов Виталий и София (с. Большая Уча). «Новогодние красавицы» участниц Фёдоровой Валентины (д. Пазял) и Пантелеевой Марии Александровны (с. Можга) набрали каждая по 91 голосу.

От лица Можгинской районной библиотеки хочется выразить всем участникам благодарность за их художественное мастерство. Творите, несмотря ни на что, и радуйте окружающих очаровательными шедеврами!

Сапожникова Е. Г.,

ведущий библиотекарь муниципального бюджетного учреждения

«Можгинская межпоселенческая центральная районная библиотека»