Жить с удовольствием

29.12.2016

Жить среди людей и жить для людей – миссия каждого человека на земле. Но, к большому сожалению, не всем удаётся идти по жизни с улыбкой, отдавая свою доброту и любовь окружающим.

Героиня моей статьи всю свою сознательную жизнь отдаёт труду, воспитанию детей и общественной деятельности. Эта удивительная женщина – Нина Павловна Загумённова, которая является председателем Можгинского районного Совета ветеранов. Она не равнодушна к судьбам и проблемам людей старшего поколения. Всегда подаст руку помощи каждому, поможет советом, подбодрит добрым словом.

Много лет Нина Павловна возглавляла коллектив Можгинской районной библиотеки. Свой высокий профессионализм, огромную творческую энергию, организаторский дар она направляла на то, чтобы сделать библиотеку центром духовного общения и творчества. Под её руководством сотрудники библиотеки вели многогранную культурно-просветительскую работу, где внедрялись различные инновационные формы работы, и использовался опыт проектно-программной деятельности. Так, в 2007 году, в рамках республиканского конкурса «Большое чтение» большой успех и грант, в размере 100 тыс. рублей, принёс Нине Павловне проект «Провинциальные чтения и глубинка», автором которого является сама.

В Можгинском районе Нину Павловну знают почти все. Её уважают и ценят за неиссякаемую работоспособность и ответственность, за мудрость и доброту, за понимание и отзывчивость. Она живёт среди людей и для людей.

Газета «Можгинские вести»

статья Собиной Ирины,