Юные мастера подводят итоги

26.12.2016

Обучающиеся Пычасского Центра детского творчества вместе с педагогами активно принимают участие в различных творческих конкурсах. Так, в сентябре 2016г. по итогам выставки «Кукла – оберег» районного Дома прикладного искусства и ремесел Никонова Эвелина, воспитанница объединения «Кукольный сундучок» (руководитель-педагог дополнительного образования Е.М. Бельтюкова), стала победителем.

В октябре на выставке «Чудеса своими руками» лучшей стала работа Масловой Алины, учащиеся объединения «Бумажная игрушка» (руководитель- педагог дополнительного образования В.К.Павлова). В ноябре на конкурсе «Юбилей рубля» 1 место заняла поделка Чупрынина Эмиля, воспитанника педагога А.Р. Чупрыниной; 3 место – у воспитанницы Е.М. Бельтюковой Леонтьевой Юлии.

Дом детского творчества Можгинского района проводил районный этап республиканского конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб», и здесь наши ребята стали лучшими – Семенов Максим, и Чупрынин Эмиль, в разных возрастных группах стали первыми. Теперь работы этих ребят направлены на Республиканский конкурс в г. Ижевск.

Танцевальные коллективы «Топотушки» и « Весёлый каблучок» (руководитель- А.Р.Чупрынина) очаровали всех на районном конкурсе «Серебряный дождь», заняв вторые места в своих возрастных группах.

Активное участие принимают ребята в интернет - конкурсах, и здесь мы рады каждому успеху. Так, например, во Всероссийском интернет-конкурсе «Созвездие талантов» Чупрынин Амир педагог А.Р.Чупрынина) занял 1 место, а Девятьярова Анастасия (воспитанница педагога В.К.Павловой) в конкурсе «Истоки добра» -2 место.

В Международном интернет – конкурсе творческих работ «Золотая осень» 1 место было присуждено Мухтаровой Карине (педагог Е.М.Бельтюкова), а в конкурсе творческих работ «В мире животных» - Чупрынину Амиру.

В нынешнем году Удмуртский государственный университет проводит конкурс декоративно-прикладного творчества «Усточи мастера», на котором, пройдя отбор, выставлены и изделия Никоновой Эвелины -ждем результатов и надеемся на дальнейшие победы!

Подводя итоги календарного года педагогический коллектив Центра детского творчества с. Пычас благодарит своих воспитанников за проявленное творчество, креативные идеи и терпение, а так же родителей, которые интересуются успехами своего ребенка, приходят на занятия, принимают участие в мастер-классах и спортивных мероприятиях.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Успехов, вдохновения и интересных идей!

Методист Пычасского ЦДТ Елена Бельтюкова