В с. Ныше Можгинского района впервые совершено Таинство Святой Евхаристии

19.12.2016

17 декабря 2016 года, в День памяти святой великомученицы Варвары, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в молитвенном доме в честь Богоявления Господня с. Ныши Можгинского района, впервые за всю историю села, была совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста.

Богослужение совершил настоятель Богоявленского молитвенного дома протоиерей Евгений Калчев.

За богослужением молились верующие жители Ныши.

По окончании Литургии, протоиерей Евгений Калчев обратился к молящимся со словом проповеди.

В проповеди священнослужителем было объявлено о том, что богослужения в Ныше отныне будут совершаться еженедельно.

Расписание богослужений будет публиковаться на сайте Прихода, в местных районных печатных СМИ, а также на информационном приходском стенде.

Справка: адрес Богоявленского молитвенного дома: 427776 Россия, Удмуртская Республика, Можгинский район, с.Ныша, ул. Молодёжная, д. 17/1 Телефон: +7(905)870-80-34.

Пресс-служба Сарапульской епархии