Фестиваль – конкурс татарской и башкирской песни и танца «Ижау Моннары»

16.12.2016

2-3 декабря 2016 года на базе БУ УР «Дом Дружбы народов» г. Ижевск прошёл Открытый Республиканский фестиваль-конкурс татарской и башкирской песни и танца «Ижау моңнары». Программа фестиваля была насыщена мастер-классами на тему:
«Татарская и башкирская танцевальная лексика», «Сценическое воплощение фольклора», «Изготовление национального калфака и тюбетейки».
Завершился фестиваль Гала-концертом с участием победителей конкурса. Можгинский Районный дом культуры представлял ансамбль «Провинция» (рук. Сафина З.А.). В исполнении трио прозвучала татарская народная песня «Зулейха» (в составе: Раиля Шарифуллина, Елена Мокина, Зиля Сафина). Жюри конкурса покорило аккапельное гармоничное созвучие голосов, необычная аранжировка и исполнение народной песни. Трио МБУ «МРДК» стали победителями конкурса и обладателями звания Лауреата 1 степени.

МБУ «Можгинский районный Дом культуры».