Мероприятие ко Дню инвалидов в муниципальном образовании «Верхнеюринское»

16.12.2016

9 декабря в Доме культуры «Верхнеюринский» был организован праздник «От сердца к сердцу». На мероприятие были приглашены специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения Можгинского района» и работники Можгинского отделения Всероссийского общества инвалидов. В мероприятии приняли участие социальные работники Васильева Л.В., Егорова С.Г., библиотекарь Матвеева В.Н., работники сельского совета. Председатель общества инвалидов Иванова Н.П. организовала стол. Гостей мероприятия встречали бабушки клуба «Ветеран», в котором уже четвертый год проходит акция «Твори добро». Бабушки с любовью и теплотой вяжут носочки и варежки малышам из детского дома, и для детей из неблагополучных семей.

С концертной программой выступили танцевальный коллектив «Солнышко» и участники клуба «Ветеран». Приглашенные гости участвовали в конкурсах, которые проводила социальный работник Кирдяева Т.С., поиграли в игры, которые организовали работники Всероссийского общества инвалидов, пели песни, отвечали на вопросы викторины. Боброва Ксюша и Яковлев Аркаша приняли участие в районном фестивале инвалидов, который прошел в г. Можга. Танцевальный коллектив «Солнышко» помогли гостям праздника станцевать танец «Самовар».

Проникновенно, до глубины души прошел праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу».

Верхнеюринский ЦСДК.