Фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Музыка добра»

14.12.2016

8 декабря в зрительном зале Можгинского медицинского колледжа звучала музыка и смех, улыбки гостей и участников светлого праздника - фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Музыка добра», организованного отделом социальной защиты населения в Можгинском районе и клубом «Вдохновение» при Можгинском районном Доме культуры.

Всех участников и гостей фестиваля приветствовали начальник отдела социальной защиты населения в Можгинском районе - Ирина Михайловна Щербакова, директор комплексного центра социального обслуживания Можгинского района Гульзада Нафиковна Мухаматдинова, Благочинный Можгинского округа – священник Валерий Лысов.

В мероприятии приняли участие талантливые дети с ограниченными возможностями здоровья из Можгинского района. На сцене юные участники продемонстрировали свои творческие способности в вокальном, инструментальном, хореографическом и чтецком искусстве.

В зрительном зале царила атмосфера добра и взаимной поддержки. Каждое выступление принималось бурными аплодисментами. Такие фестивали очень важны для особенных детей. Здесь они имеют возможность раскрепоститься, раскрыть свои таланты и почувствовать поддержку со стороны друзей и родителей.

В рамках фестиваля состоялась выс­тавка де­кора­тив­но-прик­ладно­го твор­чес­тва, где бы­ли пред­став­ле­ны за­меча­тель­ные дет­ские ра­боты.

Де­ти – ин­ва­лиды – де­ти с ог­ра­ничен­ны­ми воз­можнос­тя­ми здо­ровья, но с со­вер­шенно не­ог­ра­ничен­ны­ми твор­чески­ми воз­можнос­тя­ми. В этом смог­ли убе­дить­ся все, кто по­бывал на этом яр­ком, кра­соч­ном, не­обыч­ном фес­ти­вале с та­ким тёп­лым и доб­рым, как твор­чес­тво этих ре­бят, наз­ва­ни­ем «Музыка добра».

Пос­ле кон­цер­тной прог­раммы сос­то­ялось наг­ражде­ние. Учас­тни­кам выс­тавки бы­ли вру­чены дип­ло­мы и по­дар­ки от руководителя такси «Экипаж» Белинова П.В.

Фестиваль закончился, но тепло и свет, подаренный этим праздником, еще долго будет согревать сердца его участников и гостей.