Собрание жителей с. Поршур

12.12.2016

9 декабря 2016 года в с. Поршур под председательством Еремеева Н.Т., Главы муниципального образования «Нышинское», состоялось собрание жителей по рассмотрению следующих вопросов:

1.О заболевании геморрагической лихорадкой с почечным синдромом на территории муниципального образования «Нышинское».

2. Профилактика бешенства.

3. Профилактика африканской чумы свиней.

В работе собрания принимали участие Скобкарёв В. В., начальник территориального отдела Управления Роспотренадзора по Удмуртской Республике в г. Можге, Александров В.И., руководитель ГКФХ «Александров В. И.», Дмитриева И. И., фельдшер Поршурского фельдшерско – акушерского пункта, Филиппова Т. В., директор МБОУ "Комякская ООШ".

Присутствующим были разъяснены меры профилактики и симптомы заболевания геморрагической лихорадки с почечным синдромом, выданы памятки по профилактике заболевания, была организована продажа средств для борьбы с грызунами.

В рамках профилактических работ проведены рейды сотрудниками Роспотребнадзора по дератизации на объектах соцкультбыта д. Комяк и с. Поршур – МБОУ «Комякская ООШ», МБДОУ «Комякский детский сад», Поршурский СДК, здание Комякской библиотеки, магазины ИП Белозёрова Г.В., ИП Павлова О.В., ИП Леонтьева А.П.