Юбилейный праздник, посвященный 55- летию ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике

30.11.2016

25 ноября 2016 года в КСК «Свет» прошёл яркий, красивый праздник, посвященный 55-летию ФКУ ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике. В 1961 году на ст. Люга началось строительство колонии в деревянном исполнении. В настоящее время это современное учреждение с новыми технологиями видеонаблюдения.

На мероприятии присутствовали ветераны и бывшие начальники колонии Зиновьев А.С., Ветошкин А.А., Муравьев И.Ф., Эминов Г.Т.О и Мезенцев А.А. Каждый из них внес свой вклад в развитие колонии и посёлка. С юбилейной датой ветеранов и сотрудников учреждения поздравили Королькова Г.П., Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», Плотникова Л.П., депутат Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», Данилова М.В., глава муниципального образования «Большепудгинское». Лучшим сотрудникам были вручены медали, Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Юбилей исправительной колонии – это, прежде всего, торжественная дата для ветеранов и сотрудников учреждения, для тех, кто в непростых условиях службы достойно выполнял и выполняет свой гражданский и служебный долг.