28.11.2016

24 ноября 2016 года отделением социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности проведено очередное заседание круглого стола для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, на тему: «Доступная среда - право на полноценную жизнь в обществе».

На мероприятие были приглашены: руководитель группы социальных льгот отдела социальной защиты населения в Можгинском районе Ашихмина Надежда Борисовна, ведущий специалист сектора по жилищным вопросам администрации МО «Можгинский район» Зыкина Олеся Сергеевна, заместитель начальника управления Пенсионного фонда в городе Можге и Можгинском районе Удмуртской Республики Карачёва Марина Леонидовна, социальный педагог казенного общеобразовательного учреждения Можгинского района «Большеучинская школа- интернат» Кайшева Любовь Сергеевна, заместитель начальника Управления образования Тарасова Елена Евгеньевна, директор центра занятости г. Можги и Можгинского района Мошкова Ирина Леонидовна, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники Пиляева Елена Александровна, руководитель общественной организации «Дети Солнца» Газизулина Альфия.

25 родителей приняли участие в работе круглого стола. В ходе обсуждения выявились наиболее актуальные вопросы для данной категории семей - это жилищные проблемы и вопросы образования. Итогом встречи стало предложение в адрес администрации МО «Можгинский район».