УРА, КОММУНАРСКИЕ СБОРЫ!

20.10.2016

16 октября проводился сбор активной молодежи Можгинского района «ВВС» («би-би-си»), посвященный Году экологии, с целью привлечения внимания учащихся к проблемам загрязнения окружающей среды на местном уровне. В сборах приняли участие 157 школьников и 21 педагог из 18 школ района: Александровской, Большекибьинской, Большесибинской, Большеучинской, Большеучинской школы-интернат, Верхнеюринской, Вишурской, Горнякской, Кватчинской, Ломеслудской, Малосюгинской, Мельниковской, Нышинской, Русско-Пычасской, Русско-Сюгаильской, Староберезнякской, Старокаксинской и Черемушкинской школы. Представители от каждой школы привезли подарок – горшок с цветочным растением, который преподнесли необычно, с «изюминкой», во время открытия сборов.

На целый день ребята и педагоги «окунулись» в экологическую тематику. Игры на сплочение, задания по отрядам, «квест», и даже мастер-классы затрагивали проблему загрязнения окружающей среды. Ребята активно и творчески искали пути решения поставленной задачи. Как итог, на сцене каждый отряд продемонстрировал социальный ролик и защитил свой плакат по теме «Экология». Уже стало традицией непосредственное участие взрослых в сборах. Вот и на этот раз сформировали отряд из педагогов-организаторов, которые наравне с ребятами проходили испытания, решали задачи и показали неплохие результаты. Так держать! А в целом, как сказал один из участников мероприятия, «Надо чаще встречаться и все у нас получится!».

МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района» выражает огромную благодарность директору МБОУ «Большеучинская СОШ» Борисовой Н.Г., зам. директора по ВР Ульяновой О.С., педагогу-организатору Спиридоновой А.А., учителю изобразительного искусства Ершову Н.И., педагогу-психологу Рябовой И.Т., педагогу-организатору Михайловой Т.Г. (МБОУ «Горнякская СОШ») и волонтерскому отряду «МЫ» (МБОУ «Большеучинская СОШ») за помощь в организации и проведении районного сбора активной молодежи. Желаем вам успехов в работе, здоровья и благополучия в семье!

Осетрова Т.

методист МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района»