XI открытое Первенство Можгинского района по лыжным гонкам, посвященные памяти С.М. Шишкина, Е.Г. Батуева, М.И. Иванова

28.03.2016

Несмотря на мартовские казусы погоды в прошедшие выходные 27 марта 2016 года в деревне Большие Сибы прошли ставшие уже традиционными открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти С.М. Шишкина, Е.Г. Батуева, М.И. Иванова. На старт вышли более 208 спортсменов из Можги, Ижевска, Сарапула, Кизнерского, Малопургинского, Увинского, Алнашского, Завьяловского, Можгинского районов.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:

2004 г.р. и моложе: Ганькова Алина (Родник), Вахрушева Анна (СК «Колос»), Николаева Александра (М.Пурга); Поклонов Кирилл (М.Пурга), Волков Павел (СК «Колос»), Спиридонов Артем (Алнаши).

2002-2003 г.р.: Головина Екатерина ( Б Кибья), Байкова Ксения (Завьялово), Григорьева Марина (Можга); Подчезерцев Всеволод (Ува), Байсаров Илья (М.Пурга), Романов Данил (Б.Сибы).

2000-2001 г.р.: Кувшинова Евгения (М.Пурга), Шигарева Елизавета (Ува), Шигарева Софья (Ува); Матвеев Дмитрий (М.Пурга), Клековкин Иван (М.Пурга), Белков Николай (СК «Колос»).

1998-1999 г.р.: Киселева Анна (Як Бодья), Иванова Снежана (Можга), Знакова Илона (Пазял); Семенов Виктор (Можга), Филимонов Денис (М.Пурга), Курбатов Илья (Пазял).

1997-1987 г.р.: Блинова Мария (Ува), Сибгатуллина Резеда (Можга), Майкова Людмила (Кизнер); Михайлов Никита (Як Бодья), Соколов Андрей (СК «Колос»), Широбоков Роман (Шаркан).

1986-1977 г.р.: Зернова Анна (М.Пурга), Жужгина Елена (М.Пурга), Кобелева Надежда (Кизнер); Чирков Андрей (Завьялово), Спиридонов Павел (Б.Сибы), Иванов Семен (Точка Спорта).

1976-1967 г.р.: Филимонова Светлана (М.Пурга), Васильева Екатерина (Ст. Монья), Михайлова Ларина (Як Бодья); Юберов Дмитрий (Динамо), Семенов Николай (М.Пурга), Байков Александр (Завьялово).

1966-1957 г.р. : Попова Татьяна (Ижевск), Жуйкова Надежда (СК «Колос»), Павлова Вера (Б.Кибья); Максимов Андрей (Динамо), Лескин Владимир (Кизнер), Ганьков Евгений (Завьялово).

1956-1947 г.р.: Меньшикова Надежда (Вавож), Хохрякова Полина (Ижевск), Хохрякова Антонина (Шаркан); Порываев Юрий (Сарапул), Чижов Виталий (М.Пурга), Пантюхин Виктор (Можга).

1946 г.р. и старше: Печерская Нина (Ижевск), Петров Михаил (М.Пурга), Лескин Анатолий (Кизнер), Смолин Николай (Можга).

Среди спортивных семей с мальчиком первенствовала семья Байковых из Завьялово, вторыми стали Баталовы из Завьялово, третьими семья Поповых из Ижевска. В соревнованиях среди спортивных семей с девочкой победителями стали Беловы из Кизнера, серебряными призерами стали Фатыховы из Можги и бронзу взяли семья Федоровых из Малой Пурги.

Соревнования среди руководителей среди женщин победителями стали: Логинова Надежда (М.Пурга), Григорьева Зинаида (Б.Сибы), Федорова Надежда (М. Пурга); среди мужчин Кадров Степан (Писеево), Вахрушев Владимир (Завьялово), Михайлов Эдуард (Агрыз).

Были награждены самые юные и старшие участники – Верещагин Артем и Николай Смолин.

Организаторы выражают благодарность администрации МО «Большесибинское», председателю СПК «Держава» С.П. Сорокину, директору СЭЦ «Точка спорта» Е.В. Иванову и спонсорам соревнований.