Калейдоскоп талантов-2016

24.03.2016

С 2015 года стало доброй традицией проводить районный фестиваль детского творчества «Калейдоскоп талантов» среди объединений дополнительного образования Дома детского творчества Можгинского района, в этом году он прошёл 22 марта 2016 г. в ЦСДК с. Пычас.

Гала – концерт фестиваля – яркий, динамичный, удивительный праздник, объединил в творческом хороводе 180 участников из 12 школ, 3 детских садов и Пычасского центра детского творчества.

Два часа пролетели незаметно. Воображение зрителей поразила палитра оригинальных костюмов и высокий уровень исполнительского мастерства юных артистов.

Открыла программу концерта видео-презентация о деятельности Дома детского творчества в 2015-2016 учебном году. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель начальника Управления образования Администрации МО «Можгинский район» Е.Е. Тарасова.

Второй год ведущими мероприятия являются учащиеся объединения «Позитив» (руководитель Еременко Е.А.). Волонтерский отряд «Позитив» - активные участники жизни не только села Пычас, но и района, республики.

В программе фестиваля было представлено творчество самых юных учащихся Дома детского творчества. Калейдоскоп танцев, представленных дошкольниками, закружил в праздничном хороводе зрителей мероприятия. Вокальное мастерство ансамбля «Непоседы» (руководители Кононова В.В., Кононов А.А.) заворожило всех слушателей. Театральное представление «Королевство кривых зеркал», представленное объединением «Фантазеры» (руководитель Тимофеева Н.М.), помогло детям узнать о правилах дорожного движения. Хореографическое мастерство и пластика учащихся объединений «Чингыли», «Солнышко», «Хореография и ритмика», «Рыжий подсолнух», «В ритме танца», подарили зрителям массу удовольствия. Наиболее активные участники и объединений дополнительного образования их наставники были награждены благодарственными письмами за успешное участие в республиканских конкурсах в 2015 и 2016 году.

В рамках фестиваля была организована работа выставок творческих работ учащихся объединений дополнительного образования «Акварелька», «Народная кукла и лоскутное шитье», «Изонить», «Бумка», «Художественная фотография», «Тестопластика», «Фантазия», «Мастерица», «Чудо-хобби». Зрителям представили оригинальные поделки, интересные фотографии, живописные рисунки.

Выражаем благодарность за сотрудничество О.С. Коковихиной, заведующему филиалом – Пычасский ЦСДК МБУ Можгинского района «Централизованная клубная система»; Ю.Г. Еременко, заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Пычасская СОШ» за помощь в организации и проведении мероприятия.

МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района»

Бимакова Ольга Владимировна