Покормите птиц зимой…

26.01.2016

С 25 декабря 2015г. по 07 января 2016г.в Удмуртии прошла акция-конкурс «Птичий дом», организатором которой было республиканское детское общественное движение «Юность».

Суть её состояла в том, чтобы дети вместе со старшими помощниками: папами, братьями, дедушками, сделали кормушки для пернатых друзей. Нужно было сфотографировать процесс изготовления и разместить на специальной странице в Контакте. Далее проходило народное голосование и были выбраны лучшие мастера.

Ребята из школ Можгинского района приняли самое массовое участие в акции (28 участников из Большекибьинской, Старокаксинской, Люгинской, Комякской, Большеучинской, Кватчинской, Горнякской школ). Особенно отличились учащиеся начальных классов МБОУ «Верхнеюринская ООШ» ( 10 участников из 2 и 3 классов). Все участники получили красочные сертификаты.

Методист ДДТ Можгинского района Овчинникова Наталия