Таланты и поклонники

21.12.2015

16 декабря 2015 года прошёл финальный тур республиканского этапа Всероссийского фестиваля «Таланты и поклонники», посвящённый 25-летию МЧС России и 55-летию ЦС ВДПО на базе МБОУ УР «Удмуртская государственная национальная гимназия имени К. Герда» города Ижевска. По итогам отборочного тура на мероприятие были приглашены учащиеся МКОУ ДО «Дом детского творчества Можгинского района», члены вокального объединения «Непоседы» (рук. Кононов А.В. и Кононова В.В.)и «Народная кукла и лоскутное шитье» (рук. Бельтюкова Е.М.).

На празднике были отмечены победители всероссийского конкурса детского творчества по противопожарной тематике, в их числе - Никонова Эвелина, она заняла 2 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество», подноминация «Игрушка».

Остальные участники конкурса показали свое мастерство в3 номинациях: хореографическое, вокальное и театральное искусство. Каждоевыступление было оригинальным, талантливым и очень интересным, членам жюри пришлосьнелегко, но в конкурсе всегда есть победители и проигравшие. На этот раз очень повезло «Непоседам» - сразу двепобеды!

В младшей возрастной категории (7-12 лет) в номинации «Вокальное искусство»одержал победу дуэт в составе Николаевой Дарьи и Зайковой Дарьи. В их исполнении прозвучала песня «Отважные пожарные». Дуэт отмечен дипломом победителя 1 степении памятным подарком.

Выступление ансамбля в составе Михайловой Марии, Кондратьевой Ангелины, Ельцовой Кристины, Чернышевой Яны, Бабуриной Юлии, Андреевой Юлии отмечено дипломом победителя 2 степени и памятным подарком в номинации «Вокальное искусство» в старшей возрастной категории (13-18 лет). Они исполнили песню «Ангелы МЧС».

Поздравляем с очередной большой победой наших учащихся и желаем новых творческих успехов!