Ученица 6 класса Горнякской школы Можгинского района Егорова Полина, награждена дипломом 2 степени за творческую работу «Моя родословная»

18.12.2015

Министерство образования и науки УР, Удмуртский институт истории, языка и литературы УрО РАН, БОУДО УР «Республиканский центр дополнительного образования детей», УРОО «СНИОО» — Союз Краеведов Удмуртии организовали генеалогический конкурс творческих и исследовательских работ учащихся образовательных учреждений «Сплетались имена, соединялись народы».

В минувшую пятницу, 11 декабря 2015 года участники конкурса были приглашены в город Ижевск на презентацию своих творческих работ. Среди них была и ученица Можгинского района Егорова Полина, пройдя отбор в заочном этапе конкурса, представила на суд жюри своё стихотворение «Моя родословная», в котором отразилось художественное описание родословного древа её семьи (руководитель-Павлова Светлана Ивановна, преподаватель курса ОРК СЭ).

Полина поделилась своими впечатлениями: «Защита работ проходила очень интересно. Были предложены разные варианты родословных: в виде дерева, книжки, объемной композиции из войлока. Ребята представляли и сочинения, и стихи, и эссе. Я, конечно, волновалась перед выступлением, но атмосфера была дружеская. Члены жюри задавали вопросы, но судили честно, справедливо. В моем стихотворении я постаралась рассказать о нескольких поколениях семьи. Мероприятие мне очень понравилось, я увидела, чем занимаются ребята из других школ, смогла показать свою работу».+

За творческую работу «Моя родословная»Егорова Полина удостоена диплома 2 степени, а руководителю Павловой С.И. вручено благодарственное письмо за подготовку победителя в направлении «Самое художественное описание родословного древа», сообщает Образовательный портал.

Источник: официальный сайт можгалайф http://mozlife.ru/