Поздравление настоятелю и прихожанам Прихода храма в честь святого апостола Андрея Первозванного села Большой Пудги Можгинского района

14.12.2015

Ваше Преподобие, всечестный отец настоятель! Дорогие братья и сёстры!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием — Днём памяти святого апостола Андрея Первозванного, престольным праздником Андреевского храма деревни Большая Пудга Можгинского района!

Динамично развиваясь на протяжении нескольких лет, Приход храма в честь святого апостола Андрея стал духовным центром Муниципального образования «Большепудгинское», получившим республиканскую известность. Ревностное о духовном благе наследие первого настоятеля Прихода приснопамятного протоиерея Сергия Сорокина, духовный потенциал которого во многом раскрылся в Большой Пудге, по праву считается благом для многих тех, кто трудится над своим душеспасением в Андреевском Приходе. Труды продолжателей дела отца Сергия внесли свой весомый вклад в созидание фундамента современного духовного состояния населения Большой Пудги, содействовали формированию единого церковного духа граждан села.

Отрадно, что, занимаясь ключевыми для общецерковного жизнеобеспечения человека вопросами, Андреевский Приход ведет активную литургическую деятельность, способствуя развитию духовности в жизни большепудгинцев.

Желаю настоятелю Прихода иерею Евгению, прихожанам храма и всем сельчанам доброго здоровья, душеспасения и всех благ.

Помощь Божия да сопутствует вам во всех Ваших добрых начинаниях.

Благочинный Можгинского округа Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии архимандрит Вениамин (Крюков)