Юбилей ДОД «Юность»

08.12.2015

30 ноября 2005 года в Удмуртии было создано Республиканское детское некоммерческое общественное движение за духовное и физическое здоровье «Юность».

Свою историю движение начало с соревнования классов, свободных от курения, в результате которого было проведено много акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, в частности отказа от курения. Тогда в деятельности «Юности» участвовало 3100 школьников из г. Ижевска.

Сегодня детское общественное движение «Юность» – это самое масштабное и активно развивающееся детско-подростковое объединение в Удмуртии.

За 10 лет существования участниками Движения стали более 22 тысяч детей во всех городах и районах Удмуртской республики. В Можгинском районе оно существует уже 8 лет.

Здесь найдётся место любителям спорта и турпоходов, тем, кто изучает историю и мировую культуру. Для каждого найдется место и дело, даже для тех, кто любит мастерить своими руками или мечтает стать журналистом. Спортивные соревнования, турниры, олимпиады, конкурсы прикладного мастерства, фестивали – вот, что наполняет и вдохновляет тех, кто вступил в ряды детского движения «Юность».

5 декабря в 13.00 в ДК «Металлург» состоялось Торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию Детского общественного движения «Юность». В состав делегации от Можгинского района вошли учащиеся Можгинской, Горнякской, Староберезнякской, Пазяльской,Вишурской школ, всего 20 человек.

Участников Движения приехали поздравить выпускники «Юности» со всей страны, представители молодёжных общественных организаций, Ижевской и Удмуртской Епархии, министерств и ведомств республики.

Хед-лайнеры праздника – «Бурановские бабушки».

Дорогие учителя, единомышленники, ребята, родители, друзья! Поздравляем всех вас с нашим первым серьёзным юбилеем! И желаем уверенно смотреть в будущее!