Первый федеральный молодежный форум действий «Новый взгляд»

08.12.2015

5 декабря 2015 года Дом Дружбы народов в г.Ижевске принимал многочисленных гостей из городов и всей Удмуртии. Здесь состоялся первый федеральный молодежный форум действий «Новый взгляд». Экспертами и модераторами данного проекта выступили депутаты фракции «Единая Россия»; Железняк С.В., заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ; Журова С.С., первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам; Баталова Р.А., член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи; Мартынов Е.В., президент Межрегионального общественного фонда «Мир молодежи». В работе форума также работали Администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Делегацию Можгинского района представляли члены Молодёжного парламента 3 Созыва - Карпов Е.Н., Чернова А.С., Ершова Е.П. и молодой специалист сельского хозяйства Семенов И.О.- механик ООО «Исток». Программа дня была интересной и насыщенной. Участники форума побывали на мастер-классе «Эффективность коммуникации, или как быть убедительным», который подготовила и провела Иванова И.И., директор Центра интерактивного бизнес-обучения, тренер-консультант Межрегионального института коучинга и бизнес-технологий г.Москва. Затем стартовала площадка «Конвейер проектов», на котором молодежь выступила со своими проектами. Оценивали представленные работы эксперты не только республиканского, но и федерального уровней. Затем форум продолжило пленарное заседание с участием молодежи и приглашенных гостей. Здесь состоялся открытый диалог между участниками форума. Поднимались волнующие молодежь вопросы о доступном жилье, трудоустройстве, здоровье и здоровой среде, жизни на селе. Конечно, в рамках форума все вопросы невозможно обсудить, но наиболее основные из них были озвучены.

Надеемся, что в Ижевске был дан продуктивный старт форуму «Новый взгляд», который пройдет и в других регионах нашей страны.