В селе Нынек отметили престольный праздник

07.12.2015

3 и 4 декабря 2015 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской и Можгинской епархией, в Приходе храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Нынек Можгинского района Удмуртской Республики состоялись праздничные богослужебные торжества приуроченные к Великому двунадесятому Богородичному празднику – Введению во храм Пресвятой Богородицы.

Вечером, 3 октября, в храме было совершено праздничное всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма иерей Валерий Лысов. Его Преподобию сослужили: духовник Сарапульской и Можгинской епархии протоиерей Симеон Бояров, настоятель храма в честь Святой Живоначальной Троицы села Бураново Малопургинского района Удмуртской Республики иерей Михаил Маратканов.

По окончании богослужения отец Валерий тепло поздравил всех прихожан храма с наступившим праздником.

В сам день праздника, 4 декабря, перед началом Божественной литургии был отслужен праздничный водосвятный молебен.

Далее была отслужена праздничная литургия Святителя Иоанна Златоуста, которую возглавил секретарь Сарапульской и Можгинской епархии архимандрит Вениамин (Крюков).

Его Высокопреподобию сослужили: благочинный Малопургинского округа Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии протоиерей Михаил Кабанов, настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Нынек иерей Валерий Лысов, настоятель храма в честь Рождества Христова села Грахово иерей Сергий Петров.

По окончанию Богослужения архимандрит Вениамин вкупе с сослужащей братией совершил чин праздничного славления у храмовой иконы Введения во храм Пресвятой Богородицы, после чего обратился ко всем присутствующим со словами поздравления и пастырского назидания.

Во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви, почётных Архиерейских грамот были удостоены следующие лица:

- глава Муниципального образования «Нынекское» Шутов С.С.;

- руководитель СПК «Луч» Шаранов А.Н.;

- директор СОШ «Нынекская» Созонов А.Н.;

- директор МБДОУ «Нынекский детский сад» Цыкова М.П.

Далее, в здании сельской столовой для всех прихожан и гостей храма состоялась братская праздничная трапеза.

Пресс-служба Можгинского благочинного округа Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии