Лично-командное первенство Можгинского района по гиревому спорту в зачет Спартакиады

27.10.2015

24 октября 2015 года в спортивном зале БПОУ УР «Можгинский политехнический техникум» прошло лично-командное первенство Можгинского района по гиревому спорту в зачет Спартакиады.

По итогам соревнований победителями и призерами среди юношей в весовой категории до 63 кг: 1. Трофимов Андрей (МПТ), 2. Карнаков Виталий (МАТ), 3. Газизуллин Ильнур (МАТ); до 73 кг. 1. Волков Иван (МАТ); свыше 73 кг. 1. Алексеев Дмитрий (МПТ), 2. Ефимов Константин (МПТ), 3. Городилов Роман (МПТ). Среди мужчин места распределились следующим образом: до 68 кг. 1. Вагинов Николай (Пазяльское), 2. Спиридонов Андрей (Можгинское), 3. Ураков Евгений (Можгинское); до 78 кг. 1. Рудин Александр (Пычасское), 2. Кадров Павел (Пычасское), 3. Красноперов Александр (Можгинское), свыше 78 кг. 1. Иванов Юрий (Большепудгинское), 2. Васильев Василий (Нышинское), 3. Гроздов Петр (Большепудгинское). Среди женщин и девушек в абсолютной весовой категории первое место заняла Хлебак Светлана (Александровское), на втором месте Максимова Ирина (Нынекское), и на третьем Пильщикова Наталья (Можгинское). В командном зачете среди юношей победителями стали гиревики - МПТ, на втором – МАТ, на третьем – Ныша; среди взрослых первенствовало МО «Можгинское», на втором месте – МО «Большепудгинское», на третьем – МО «Пычасское».

Одновременно в этот же день в ДК «Дубитель» соревновались шахматисты. Спортсмены оспаривали первенство в личном и командном зачете. В командном зачете первое место заняли шахматисты МО «Пычасское» состав команды: Корнев Александр, Китова Клара, Абубекеров Олег, на втором – МО «Горнякское» состав команды: Александров Геннадий, Александрова Марина, Александров Максим, на третьем – МО «Большепудгинское» состав команды: Шабалин Иван, Пономарев Павел, Сидорова Раиса.

Организаторы соревнований выражают благодарность администрации БПОУ УР «Можгинский политехнический техникум», ДК «Дубитель», судьям за помощь в проведении соревнований.