Вернуться к обычному виду

Совещание с главами муниципальных образований - сельских поселений.

21.03.2013

    20.03.2013 г. в зале заседания Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось рабочее совещание с главами муниципальных образований - сельских поселений под представительством Главы МО «Можгинский район» А. Н. Вершинина. В ходе совещания было рассмотрено  и обсуждено 4 вопроса.

    По  первому вопросу «О мероприятиях по повышению доходной части бюджетов муниципальных образований – сельских поселений» выступила Р. Г. Костяева – заместитель начальника межрайонной Инспекции Федеральной  налоговой службы России № 7 по Удмуртской Республике.

      Она напомнила, что для бюджетов сельских поселений по-прежнему важным доходным источником остаются налог на имущество физических лиц и земельный налог. «Поэтому необходимо активизировать работу в этом направлении и принять все меры по ликвидации недоимки», — подчеркнула Розалия Гильмулловна. Эффективные результаты по снижению задолженности дают проведенные дни Администрации в сельских поселениях. Сотрудники налоговой службы выезжают на приемы с базой данных по имущественным налогам, в разрезе каждого конкретного  поселения.    Главам сельских поселений было рекомендовано произвести сверку данных, имеющихся в администрациях сельских поселений, с данными налоговой службы, усилить индивидуальную работу с недоимщиками, кроме этого вести информационно-разъяснительную  работу среди населения, и способствовать завершению регистрации прав граждан на земельные паи.

И. Л. Мошкова, директор ГУ УР «Центра занятости населения  города Можги» остановилась  на плане совместных мероприятий с администрациями сельских поселений по вопросам привлечения безработных граждан к общественным работам, которые в 2013 году организуются в целях материальной поддержки безработных, а также обеспечения кадрами сферы общественно - полезной деятельности, где испытывается недостаток трудовых ресурсов.  

«О мероприятиях, проводимых по предупреждению пожаров в лесных массивах»  выступили начальник ПЧ - 22  В. Н. Коркин и руководитель ГКУ УР «Можгинское лесничество" С. А. Иванцов.   Главам поселений было рекомендовано проведение разъяснительной работы, и пропаганды среди населения района по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах в весенне-летний период.

В завершении совещания Л. Е Герасимов, начальник Управления экономики и имущественных отношений, ознакомил с  порядком проведения опроса граждан для подготовки доклада «Об эффективности деятельности органов МСУ» и  Г. П. Королькова, руководитель аппарата  Главы МО, Совета депутатов и Администрации района нацелила глав сельских поселений на решение вопросов местного значения.




Возврат к списку