«Мама, папа, я – спортивная семья!»

30.04.2015

28 апреля 2015 года в ЦСДК «Малосюгинский» среди семей воспитанников дошкольных образовательных организаций Можгинского района в рамках Спартакиады «Малыши открывают спорт!» прошли спортивные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!», которые традиционно проводятся вот уже на протяжении четырех лет. Спортивное мероприятие, согласно Положению, ориентировано на создание условий для вовлечения юных жителей района и их родителей в регулярные занятия физическим культурой и спортом.

С приветственным словом перед участниками спортивного праздника «Мама, папа, я- спортивная семья!» выступила заместитель начальника Управления образования Тарасова Е.Е., которая отметила ценность проведения таких мероприятий, так как они способствуют не только пропаганде здорового образа жизни, но и сплочению семьи, культивированию правильных жизненных ценностей.

Организаторами мероприятия конкурсы были подобраны в соответствии с возрастными особенностями детей дошкольного возраста, поэтому детьми они выполнялись охотно, с желанием и с интересом. На этот раз семьи были наиболее подготовленные, наиболее сплоченные.

В итоге среди полных семей заняли:

1 место- семья Ильиных (МБОУ «Верхнеюринская основная общеобразовательная школа»);

2 место – семья Лебедевых (МБДОУ «Горнякский детский сад»);

3 место- семья Санниковых (МБДОУ «Старокаксинский детский сад»);

среди неполных семей:

1 место – семья Кремлевых (МБДОУ «Пазяльский детский сад»);

2 место – семья Владимировых (МБОУ « Верхнеюринская основная общеобразовательная школа»);

3 место – семья Мазилкиных (МБДОУ « Пычасский детский сад №2).

За оказание помощи в организации и проведении спортивного мероприятия Управление образования и семьи Администрации муниципального образования «Можгинский район» благодарит весь коллектив ЦСДК «Малосюгинский», специалиста сектора по молодежной политике Андрееву О.Н., методиста Дома детского творчества Можгинского района Овчинникову Н.А., директора Детской юношеской спортивной школы Александрову С.М., воспитателя МБДОУ «Люгинский детский сад» Микрюкову Н.А.

Управление образования и семьи выражает особую благодарность всем семьям, принявшим участие на спортивном празднике. Надеемся, что и в дальнейшем данная традиция будет продолжаться.

Методист Муниципального бюджетного учреждения
«Информационно-методический центр» Абросимова С.М.