«Подарок, который все ждали»

13.03.2015

8 марта в Русско-Пычасском СДК состоялся праздничный концерт «Все для милых дам» с участием молодых артистов Государственного национального театра Удмуртской Республики г. Ижевск.

Максим Григорьев, Иван Плотников, Роман Болтачев, Сергей Наговицын, Вадим Дмитриев. Подарили настоящий праздник женщинам села Русский Пычас.

Молодые артисты только что недавно закончившие высшее Щепкинское училище покорили сердца всех пришедших в этот день на праздник.

В концерте звучали романсы, удмуртские и русские песни, юмористические монологи.

У многих возникнет вопрос, как оказались артисты национального тетра в праздничный день на сцене маленького сельского клуба. Все очень просто. Максим Григорьев земляк, родился и вырос в селе. Первые шаги его творческого пути начались на сцене Русско-Пычасского ДК. После окончания школы поступил в республиканский колледж культуры г. Ижевск, а потом окончил и высшее театральное училище г. Москва. Максим Григорьев в настоящее время является востребованным артистом, на его счету более 10 сыгранных ролей в театре.

Земляки тепло встречали каждый выход молодых артистов на сцену. А в завершении концерта аплодировали стоя. Но это еще не все. Самое интересное ждало зрителей еще впереди. В фойе Дома культуры после концерта молодые актеры организовали настоящую удмуртскую вечеринку под гармошку и баян. Сельчане получили большое удовольствие и заряд положительных эмоций. Праздник стал настоящим подарком. Земляки решили непременно пригласить Государственный национальный театр УР с премьерой в родное село.

Худ.руководитель Р-Пычасского СДК

Калинина З.И.