Сессия сельского Совета депутатов муниципального образования – сельского поселения «Горнякское» с участием депутатов районного Совета депутатов Т. А. Деминой и А. Р. Шайдуллиным.

13.03.2015

12 марта депутаты Горнякского сельского поселения собрались на первую в этом году сессию, чтобы подвести итоги прошедшего года. Приняли к сведению отчет Главы поселения Аркадьева К.П. о работе Администрации по исполнению возложенных полномочий в 2014 году, утвердили отчет по исполнению бюджета за год, обсуждали вопросы местного значения: об обеспечении условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, об использовании финансовых средств по Горнякскому СДК, связанных с осуществлением полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей муниципального образования услугами организаций культуры.

В обсуждении вопросов приняли участие депутаты районного Совета депутатов Демина Т.А. и Шайдуллин А.Р., начальник Управления культуры, спорта и молодежи Администрации района Латыпова А.М., представители Горнякской школы, работники Горнякского Дома культуры. Глава муниципального образования-сельского поселения и депутаты сельского Совета депутатов обратили внимание районных депутатов на недостаток бюджетных средств, выделяемых на культуру и спорт. Депутатами было предложено активизировать совместную работу Администрации и учреждений соцкультбыта по привлечению населения к участию в спортивных мероприятиях, привлекать спонсорские средства на их организацию и проведение, усилить работу с учащимися Горнякской школы по подготовке и участию в районных соревнования среди школьников.

По вопросу об остановочных комплексах, установленных на федеральной трассе в селе Горняк Аркадьев К.П., глава муниципального образования – сельского поселения «Горнякское» представил собравшимся проект изменений с учетом пожеланий населения села, представленных на собрании граждан, прошедшего 26 февраля. Проект подготовил филиал ФКУ «Волговятскуправдор» по УР и направил на утверждение Совета депутатов и заинтересованных лиц. В проект было предложено внести еще некоторые изменения.