Двадцать седьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

26.11.2014

26 ноября текущего года под председательством Главы муниципального образования «Можгинский район» А. Н. Вершинина состоялась очередная двадцать седьмая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

В ходе заседания депутаты рассмотрели 15 вопросов.

С итогами мероприятий по благоустройству населенных пунктов муниципального образования «Можгинский район» ознакомил начальник сектора ЖКХ И. В. Тубылов. Он отметил, что совместно с главами сельских поселений проведена работа по уличному освещению населенных пунктов и восстановлению линий электропередач, установке и ремонту электрооборудования. Согласно районной программе «Газификация УР на 2010-2014годы» проведены работы по газификации населенных пунктов, строительство распределительного газопровода с. Пычас, приступили к межпоселковому газопроводу Пычас – Н. Бия – Бальзяшур - Акаршур. Главы сельских поселений подготовили и утвердили правила по благоустройству населенных пунктов. В области благоустройства территорий населенных пунктов района ежегодно проводится большая работа, но много вопросов и задач остается нерешенными и которые Администрация района держит на контроле.

Заместитель главы Администрации по вопросам муниципального хозяйства и инфраструктуры Д. А. Салаватуллин ознакомил с мероприятиями по подготовке объектов социально-культурной сферы района к работе в зимних условиях 2014-2015 годов. Основным направлением подготовки района к отопительному периоду 2014-2015 годов, как и предыдущие годы, стало строительство новых котельных или модернизация старого котельного оборудования.

Заверил всех присутствующих, что к отопительному периоду все учреждения социальной сферы готовы, получен Паспорт готовности котельных.

Депутаты приняли к сведению информацию В. Т. Дерюгина, Первого заместителя главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» - начальника Управления сельского хозяйства, о готовности сельскохозяйственных предприятий муниципального образования «Можгинский район» к зимне-стойловому содержанию животных и об организации работы по сохранности документов архивного фонда в отделе ЗАГС, представленную А. С. Ивановой, начальником отдела ЗАГС.

Внесли изменения и дополнения в ранее принятые решения Совета депутатов.

Утвердили Порядок увольнения (освобождения от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия, состав Президиума районного Совета депутатов, Положение о постоянных комиссиях Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» и схемы расположения границ судебных участков мировых судей на территории Можгинского района.

В работе сессии приняли участие Попов Д. А., Прокурор Можгинской Межрайонной прокуратуры, главы муниципальных образований - сельских поселений, ответственные работники Администрации района.