Международная акция «Диктант Победы» проходит с 2019 года

25.04.2024 В этом году «Диктант Победы» пройдет в пятницу, 26 апреля. Это не просто проверка знаний,это возможность соприкоснуться с многогранностью истории Великой Отечественной войны.

Диктант Победы включает в себя два варианта по 25 вопросов, среди которых 20 вопросов по общей военно-исторической тематике и пять вопросов – по региональной. На ответ отводится 45 минут.
В преддверии акции на сайте диктантпобеды.рф публикуются тренировочные тесты, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий. Принять участие в акции может любой желающий вне зависимости от возраста.Начало в 13:00 часов. .

Приглашаем взрослых и детей погрузиться в историю и проверить свои знания 26 апреля в 13.00 на площадки сельских библиотек Можгинского района по адресам:

✔ Малосюгинская сельская библиотека (деревня Малая Сюга, улица Дубовская, 6);
✔ Русскосюгаильская сельская библиотека (деревня Русский Сюгаил, улица Ленина, 37);
✔ Кватчинская сельская библиотека имени Григория Данилова (деревня Кватчи, улица Центральная площадь, 2):
✔ Нышинская сельская библиотека (деревня Ныша, улица Молодежная, 21);
✔ Большеучинская сельская библиотека (село Большая Уча, улица Садовая. 22);
✔ Можгинская сельская библиотека (село Можга, Микрорайон 7).

Также можно принять участие в акции ОНЛАЙН на сайте Диктанта Победы: диктантпобеды.рф.

При прохождении Диктанта онлайн зайдите на официальный сайт диктантпобеды.рф в день проведения 26 апреля в 9:00 по мск. Тест будет доступен в течение дня. Данные о набранных баллах появятся в Личном кабинете на официальном сайте после подведения итогов акции.

Более подробно об акции можно узнать на странице Официального сообщества акции «Диктант Победы»