Планомерно «въезжаем» в аграрный сезон

12.04.2024 Южные районы республики скоро приступят к весенне-полевым работам. Завести моторы готовы в Граховском, Алнашском, Киясовском, Можгинском, Каракулинском и Кизнерском районах. Горюче-смазочных материалов для старта сезона у наших селян достаточно.

На эту неделю в распоряжении аграриев – 64% дизеля и 42% бензина, необходимого для полевых работ. Практически в каждом хозяйстве республики резервуары с ГСМ заполнены полностью. Закупка продолжается. Пополнять цистерны будут по мере необходимости. Большинство сельхозпредприятий имеют предварительные договоренности с официальными дилерами о поставках топлива.

Кроме того, на проведение посевной аграриям страны дополнительно выделят около 20 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Правительства. На эти деньги фермеры смогут приобрести все необходимое – технику, минеральные удобрения, топливо и семена.