Ежеквартальное заседание экономического Совета

02.04.2024 состоялось 29 марта в Администрации Можгинского района под председательством Порымова Константина Ивановича, заместителя Главы района по сельскому хозяйству и экономике.

На заседании присутствовали представители Администрации Можгинского района, налоговой службы, центра занятости населения, социального фонда, филиала в городе Можге Республиканского центра социальных выплат.

Обсудили вопросы использования нелегальной рабочей силы, несвоевременной выплаты заработной платы, ознакомление с программами помощи индивидуальным предпринимателям и будущим работникам.

Работа с должниками, имеющими задолженность по налогам и страховым взносам активно ведется совместно с УФНС, планы по отправке уведомлений должникам изменились, эффект будет проанализирован.

Проводились консультации предпринимателей специалистами Администрации Можгинского района.

Приняли решение продолжать осуществлять выездные проверки на предмет исполнения трудового законодательства в сфере неформальной занятости населения в Можгинском районе.
В рейды по выявлению неформальной занятости по мере возможности привлекать представителей правоохранительных органов.