Вернуться к обычному виду

В Удмуртии региональный Росреестр выявил 4, 5 тыс. га земель и территорий под застройку жилья

29.03.2024 Проект "Земля для стройки" разработан Росреестром, который дает возможность приобретения земельных участков в различных регионах России, включая Ижевск и другие города и районы республики.

В рамках «Земля для стройки» - проекта, реализуемого в Удмуртии, местный росреестр уже за 3 года оперативной работы оперативного штаба сумел выявить целых 947 земельных участков и 194 земельные территории, общая площадь которых превышает 4,5 тысячи гектаров.

Простые граждане и инвесторы уже сейчас могут выбрать земельные участки, их можно найти на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru, используя инструкцию на главной странице сервиса. В режиме онлайн сервис Публичной кадастровой карты показывает площадь участка, кадастровую стоимость, точное местоположение, форму участка, вид разрешенного использования и другие сведения. Определив на карте территорию, например Удмуртию, пользователю в меню Публичной кадастровой карты необходимо выбрать тип объектов поиска «Земля для стройки». Для поиска объектов в окне «Найти объекты…» завести значение — 18:



Возврат к списку