21.10.2014

День призывника в Российской Федерации отмечается ежегодно с 1992 года. Традиционно весной и осенью в рамках военных призывных кампаний в г. Можге и Можгинском районе проводятся «Дни призывника». 21 октября в зале НОУ ДПО «Южный территориальный центр ДОСААФ УР» осенних призывников собрали в очередной раз. С напутственными словами к будущим солдатам обратились: военный комиссар г. Можги, Можгинского, Алнашского, Кизнерского и Граховского районов УР подполковник Миронов В.А., заместитель главы Администрации МО «Можгинский район» О.П. Мельников, заместитель главы Администрации МО « Город Можга» С.Е. Грачев, председатель городского Совета ветеранов Собин П.В., председатель Совета отцов г.Можга Сковородников А.Г., представитель общества инвалидов войны Ложкин В.В., инструктор-методист НОУ ДПО «Южный территориальный центр ДОСААФ УР» А.Л. Слобожанин. Они пожелали призывникам набраться мужества и вернуться домой здоровыми и сильными. На празднике для ребят выступили артисты ТО «Можгинский музыкальный центр» Управления культуры Администрации Можгинского района.

Хочется пожелать призывникам, чтобы у них в армии сложилось все хорошо, и чтобы потом все знания и опыт армейской службы им пригодились в мирной жизни.