Полет к мечте состоялся

14.10.2014

12 октября 2014 года в г. Ижевске на базе Республиканского дома народного творчества – Дома молодежи прошел Республиканский фестиваль любительских объединений «Полет к мечте».

На фестиваль съехались лучшие кружки и клубы по интересам из 17 районов и городов Удмуртской Республики, отобранные жюри по итогам просмотра заявочной документации. Это клубные формирования, различные по возрастным категориям и направлениям, среди которых семейные, детские, молодежные клубы, женский клуб по интересам, клуб творческих людей, ветеранов, любителей удмуртской песни и т. д., работающие на базе культурно-досуговых учреждений республики.

Мероприятие прошло в нетрадиционной форме – в форме работы площадок-гостиных любительских формирований, где участники «ходили друг к другу в гости», смотрели творческие визитки-презентации, обменивались опытом работы. Задача каждого коллектива – показать, каким интересным и разносторонним является их коллектив, а посетители могут стать не только зрителями, но и активным участником действия.

Можгинский район представляли участники семейного клуба Пычасского ЦСДК «Вечерняя гостиная», руководитель объединения – Зоя Федоровна Яковлева. Наш коллектив показал свою «визитку» и провел игровую программу. По итогам фестиваля семейный клуб «Вечерняя гостиная» стал Лауреатом в номинации «Лучшее семейное любительское объединение».

Поздравляем участников и желаем им новых идей, вдохновения, и пусть ваша «Гостиная» всегда будет одной большой дружной семьей.

Методист ОМЦ Елена Кудрявцева