День Учителя - 2014

07.10.2014

Празднование Международного дня учителя, на котором школьные работники получают заслуженные награды, стала уже хорошей традицией для Можгинского района. Праздничное мероприятие состоялось 3 октября в Большеучинском ЦСДК.
С поздравлением и словами благодарности выступили Глава района А.Н.Вершинин и начальник Управления образования и семьи А.Г.Исымбаев. Педагогам Можгинского района были вручены Грамоты и Благодарственные письма разного уровня. Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования» награждена учитель начальных классов МБОУ «Большеучинский СОШ» Н. С. Байкузина, Почетной грамотой Министерства образования и науки - 6 педагогов, Почетной грамотой Можгинского района – 4 педагога, Благодарностью Можгинского района - 1 педагог и Почетной грамотой Управления образования и семьи - 20 человек.

Нагрудным знаком «За заслуги перед Можгинским районом» награждены бывший директор МБОУ «Кватчинская СОШ» М.Я.Семенов и бывшая заведующая МБДОУ «Керамичный детский сад» Л.П.Николаева.

На торжественном приеме были названы лучшие общеобразовательные учреждения по итогам рейтинга учебного года:

- среди средних школ – МБОУ «Малосюгинская СОШ» (директор О. Ю. Борщева);

- среди основных школ – МБОУ «Комякская ООШ» (директор Е. В. Дмитриева);

- среди учреждений дошкольного образования – МБДОУ «Нынекский детский сад» (заведующая М. П. Цыкова).

Закончился праздник большим концертом муниципального хореографического ансамбля «Ижевск» г.Ижевск.