Цветочный бал

11.09.2014

"Цветочный бал" для лиц с ограниченными возможностями состоялся 22 сентября в кафе "Белая ладья" города Можги. Мероприятие было организовано Можгинской районной организацией, где развлекательную часть подготовила и провела Можгинская центральная районная библиотека совместно с Можгинской центральной городской библиотекой им. Байтерякова. Погода в этот день выдалась на редкость солнечной и теплой. Поэтому и народу собралось много - пришли не только городские, но и сельские участники объединения. Праздник открыл руководитель общества инвалидов - Балобанов Олег Александрович, поздравив их с праздником и пожелав веселого настроя на сегодняшнее мероприятие. Затем под звучание таинственной мелодии вышла царица Флора. В течение всего бала Флора проводила конкурсы между двумя командами. Здесь присутствовали и загадки, и кольцовка стихов и песен, и цветочная викторина. Конкурсные задания перемежались с играми и танцевальными паузами. Присутствующие активно принимали участие во всем. Предварительно до мероприятия был объявлен конкурс фотографий "Цветущий сад" и конкурс на самый оригинальный венок. В конце праздника были подведены их итоги и выбраны король и королева цветов. Победители и участники были награждены небольшими подарками. Задор, шутки и веселье звучали в течение всего мероприятия. Музыкальное сопровождение мероприятия было организовано Можгинским музыкальным центром. Цветочный бал внёс небольшое разнообразие в жизнь и досуг людям с ограниченными возможностями.