Совещание с директорами школ и заведующими детских садов

10.09.2014

9 сентября 2014 года состоялось совещание директоров школ и заведующих детских садов под руководством начальника Управления образования и семьи А. Г. Исымбаева с участием заместителя начальника отдела надзорной деятельности Д. Я. Якимова, представитель Центра гигиены и эпидемиологии О. Е. Михайловой.

Об итогах приемки образовательных учреждений к новому учебному году доложил начальник Управления образования и семьи А. Г. Исымбаев. Он отметил, что к приемке образовательных учреждений к новому учебному году было представлено 26 школ, 23 детских сада и ДДТ Можгинского района. Все образовательные учреждения были приняты. К сожалению, необходимо отметить, что в 5 школах нет положительного заключения Роспотребнадзора. Все замечания касающихся санитарных правил и норм, к приемке устранить школам не удалось, т.к. на их устранения необходимы денежные средства. Эти учреждения были приняты с гарантийными письмами. Большое внимание в ходе приёмки уделялось со стороны надзорных органов вопросам комплексной – антитеррористической, пожарной и санитарной безопасности. Впервые в комиссию по приемке образовательных учреждений вошли представители отдела по делам несовершеннолетних, ими проверялся вопрос антитеррористической защищенности школ. По итогам приемки надзорными органами были даны устные замечания и пожелания.

О разработке положения «О системе нормирования в учреждениях» рассказала директор отдела общего образования Витвинова Е. В.

Об итогах республиканских конкурсов в рамках программы «Разговор о правильном питании» в 2014 году, о проведении конкурсов в рамках данной программы в 2015 г. О проведенной работе по самообследованию образовательных учреждений, рассказала заместитель начальника Управления образования и семьи Е. Е. Тарасова.