Сессия Молодежного парламента

10.09.2014

9 сентября 2014 года в зале заседаний Администрации Можгинского района состоялась 5 расширенная сессия Молодежного парламента Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» 2 созыва под председательством Н. К. Чувашова, председателя Молодежного парламента Можгинского района. В работе сессии приняли участие члены парламента, члены молодежных общественных организации, студенты, уполномоченные по работе с молодежью.

Так же в работе сессии приняли участие:

- Г.П. Королькова – руководитель Аппарата главы МО «Можгинский район», Совета депутатов и Администрации района

-Н.П. Городилова – начальник отдела организационно- кадровой работы Аппарата Главы МО, Совета депутатов, Администрации района-, секретарь исполкома партии Единая Россия.,

- Сырых Наталья Александровна - специалист- эксперт отдела охраны защиты леса Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики ,

-Низамиева Надежда Александровна -специалист по работе с молодежью Бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Республиканский центр содействия трудоустройству молодежи»

– М.В. Прозорова – начальник сектора культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район».

На сессии были рассмотрены следующие вопросы:

-«Можгинский лес. Участие молодежи в природоохранной деятельности по сохранению лесов.

- «О республиканском конкурсе программ по профессиональному обучению и созданию дополнительных (временных) рабочих мест для подростков и молодежи»

-«О реализации районного молодежного проекта по профориентации «Мой выбор!»

-«О работе Молодежного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики»

-«О перспективах развития молодежной политики в Можгинском районе».

- «Об участии молодежи в выборах Главы Удмуртской Республики».

Сессия прошла плодотворно, по каждому вопросу были приняты решения.