Первоклассники Можгинского района посетили Государственный цирк Удмуртии

09.09.2014

6, 7 и 8 сентября 2014 года 293 первоклассника Можгинского района посетили Государственный цирк Удмуртии. В течение трёх дней организованы выезды на школьных автобусах в сопровождении экипажей Госавтоинспекции. Для школьников подготовили специальную программу с участием воспитанников детской цирковой школы Казани, выступлением дрессированных экзотических животных и домашних кошек.

В цирке гостей встречали не только его сотрудники, но и волонтеры, сотрудники спецслужб, помогающие детям и учителям сориентироваться в новом пространстве и решить возникшие вопросы. Наблюдая за детьми на цирковом представлении, понимаешь, какая огромная работа разных служб стоит за его организацией. Подарок, который республика уже более 10 лет готовит своим детям, безусловно, дорогой. Но он того стоит многие из нынешних первоклассников запомнят на всю жизнь, что их учеба в школе началась с большого праздника.