Встреча жителями с. Пычас сотрудников Отдела социальной защиты населения Можгинского района

05.09.2014

4 сентября 2014 г. с 10.00 ч до 12.00 часов в здании СДК муниципального образования «Пычасское» проводилась информационная встреча сотрудников Отдела социальной защиты населения Можгинского района по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам льготных категорий и семьям, имеющих детей. Индивидуальный прием населения вели начальник сектора социальных льгот Лебедева Галина Петровна и начальник сектора пособий и компенсационных выплат Филатова Анна Григорьевна. Основными темами информационной встречи стали:

· Назначение и выплата пособий семьям, имеющим детей;

· Компенсация расходов на приобретение одежды и обуви первоклассникам из многодетных малоимущих семей;

· Оказание материальной помощи на частичное возмещение расходов по газификации жилья ветеранам войны и супругам погибших участников ВОВ;

· Обеспечение инвалидов техническими, протезно-ортопедическими изделиями, санаторно-курортным лечением, проездом к месту лечения и обратно.

Перед пенсионерами выступали руководитель аппарата Главы МО, Совета депутатов и Администрации района Королькова Галина Петровна, начальник отдела социальной защиты населения Мезенцева Элеонора Николаевна, Председатель Можгинского районного Совета ветеранов Загуменова Н.П. Жители муниципального образования активно включились в работу и вели «живую» беседу с каждым специалистом.