Вернуться к обычному виду

В живописном уголке Можгинского района

30.05.2014

Можно отметить и провести свадьбу так,

что она запомнится всем присутствующим на долгие годы и будет соответствовать романтическим представлениям жениха и невесты.

Свадьба – очень важное событие в жизни каждого человека, ведь в этот день рождается новая семья. Молодые люди организуют проведение торжества, выбирают дату и место, приглашают гостей. Выбирая месяц регистрации, молодожены часто исключают красивейший, наполненный свежестью молодой зелени и ароматом цветущих садов месяц май, считая, что он принесет им маету. Хотя бракам, заключенным в мае, покровительствует римская богиня плодородия, вскармливания и воспитания Майя, в честь которой назван месяц. Ей и посвятили самый радостный месяц календаря - месяц молодости, пробуждения и цветения, словом, месяц рождения жизни. В мае сочетаются браком пары, абсолютно уверенные друг в друге настолько, что не обращают внимания на приметы и прилагают все силы и старания к созданию дружной и любящей семьи. Отделом ЗАГС Администрации Можгинского района в мае текущего года зарегистрировано 11 браков, что на 8 больше, чем в прошлом году. В этом месяце узаконила свои отношения пара, которая более 20 лет прожила вместе в гражданском браке. Месяц май прошел и впереди лето. Уважаемые молодожены, в соответствии с законодательством заявление о заключении брака можно подать в наш отдел ЗАГС не ранее, чем за 2 месяца, либо направить электронную заявку по Интернету через сайт Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР «ЗАГС- электронные услуги» и зарегистрировать свой брак в красивом и уютном зале торжественных церемоний Малосюгинского Дома культуры. Вы можете выбрать сценарий на русском либо удмуртском языке в сопровождении удмуртских мелодий, либо по старинному обычаю, когда в зал торжественных церемоний невесту приводит отец и передаёт её руку жениху со словами: Доченька милая! Солнышко наше!

Всех ты милее сегодня и краше!

Я от любви и от гордости таю!

Есть ли на свете невеста такая?!

Есть ли на свете надежней сердечко?

Знаю, уж если надела колечко —

Мужу любимому будешь верна,

Ты же теперь молодая жена!

Мужу тебя я сегодня вручаю,

Счастье твое я ему поручаю.

Традиционно после регистрации брака молодожены возлагают цветы к вечному огню, памятникам погибшим воинам. На территории Дома культуры расположен памятник братьям Сидоровым, погибшим в Великой Отечественной войне. Молодожены с честью и гордостью возлагают цветы к этому памятнику.

Перед Домом культуры прекрасные цветники, рядом - березовая аллея, на фоне которых получаются великолепные фотографии.

Уважаемые молодожены! Приглашаем провести торжественную регистрацию бракосочетания в зале торжественных церемоний Можгинского района в пятницу и субботу в удобное для вас время.

Мы надеемся, что у вас останутся самые приятные воспоминания о вашем празднике!



Возврат к списку