2 декабря учащиеся одной из школ города познакомились с одним из видов народных ремёсел - обработка бересты

03.12.2020 МАСТЕР-КЛАСС.

Сегодня учащиеся одной из школ города познакомились с одним из видов народных ремёсел - обработка бересты. Ведущий методист Можгинского районного Дома ремёсел Пушкарёва Антонина Павловна провела показательный мастер-класс по плетению сувенирных лаптей из бересты.

На занятии школьники познакомились с таким природным материалом как береста из которой мастера старину выполняют различные вещи. Также, дети наглядно увидели как в руках мастера получается небольшие берестяные сувенирные лапоточки, которые являются уже не обувью , а оберегом для дома.

Лапти - символ достатка и семейного счастья, которые вешают над зеркалами или кладут на подоконник.