Вернуться к обычному виду

"100 знаменитых личностей Можга ёрос- Тубылова Валентина Ивановна"

23.10.2020 100 знаменитых личностей Можга ёрос - Тубылова Валентина Ивановна

Тубылова Валентина возглавляет Совет ветеранов со дня его основания, более 12 лет. Помимо ветеранской работы на ее плечах много другой общественной работы. Она депутат трех созывов Совета депутатов муниципального образования «Горнякское».

Валентина Ивановна оказывает большую помощь в работе Администрации муниципального образования «Горнякское», в тесном и плодотворном сотрудничестве находится с районным Советом ветеранов (она член его Президиума), с отделом социальной защиты населения района и Центром социального обслуживания. Под ее опекой и заботой находятся дети-инвалиды, дети из семей социального риска, инвалиды и пожилые жители.

Тубылова Валентина Ивановна с большой заботой относится к сохранению памяти о ветеранах войны
и трудового фронта, наших земляках, ею собирается документальный и фотоматериал о современниках, публикуется в местной печати. В тесном сотрудничестве с народным музеем «Набат памяти» ею ведется поисковая работа родственников погибших и пропавших в годы войны солдат- наших земляков.

Валентина Ивановна среди пенсионеров организует благотворительные акции по сбору игрушек, канцтоваров, теплых вещей в помощь нуждающимся семьям с детьми, изыскивает средства, чтобы пенсионеры, «золотые» семейные пары получили памятные подарки к юбилею. Немощным и одиноким пенсионерам находит соцработников, напоминает нерадивым детям о сыновнем долге перед родителями, организует ветеранов для участия в самодеятельности, праздниках, спортивных состязаниях.

Тубылова Валентина Ивановна имеет множество наград.




Возврат к списку