Вернуться к обычному виду

БРЕЙН-РИНГ С ЧИТАТЕЛЯМИ ГАЗЕТЫ «УДМУРТ ДУННЕ»

22.09.2020 БРЕЙН-РИНГ С ЧИТАТЕЛЯМИ ГАЗЕТЫ «УДМУРТ ДУННЕ»

21 сентября, Можгинской районной библиотекой, в Староберезнякском СДК была организована встреча активных читателей, подписчиков «Удмурт дунне» с её заместителем главного редактора А. Агафонофой и корреспондентами газеты. Анастасия Агафонова рассказала об истории и современной жизни национального издания.

В интеллектуальной игре «Брейн-ринг» по страницам издания «Удмурт дунне» приняли участие читатели сельских библиотек из деревень Кватчи, Вишур и Старый Березняк. Каждая команда представила свое название и девиз. Знатокам игры были предложены вопросы о сотрудниках газеты, проработавших в разные годы, а также задания по родному языку и краеведению. Команды показали отличные результаты. Зрители активно поддерживали участников. Победу в брейн-ринге одержала команда из д. Старый Березняк «Шундыпиос».

Поприветствовала участников мероприятия и выразила теплые слова благодарности организаторам, зрителям и участникам игры ведущий библиотекарь Можгинской районной библиотеки Сапожникова Е. Г.
Атмосфера мероприятия была пронизана духом патриотизма, глубокого уважения к родному краю, языку и любимой газете «Удмурт дунне».



Возврат к списку