«100 знаменитых личностей Можга ёрос» - Максютин Владимир Викторович

04.08.2020

Владимир Викторович родился 9 марта 1952 года в деревне Санча Можгинского района Удмуртской АССР. Свою трудовую деятельность он начал в марте 1972 года, после окончания Можгинского ветеринарного техникума, ветеринарным врачом на Можгинском мясокомбинате.

Отслужив в армии, Владимир Максютин вернулся на мясокомбинат и продолжил работу, одновременно обучаясь в Ижевском сельскохозяйственном институте. С 1981 по 1986 гг. он работает директором Можгинского мясокомбината, с 1986 по 1993 гг. – директором Можгинского сыродельного завода. 4 августа 1993 года Владимир Викторович избран председателем исполкома Можгинского районного Совета народных депутатов, а в апреле 1994 года всенародно был избран главой Администрации Можгинского района. В октябре 2006 года Владимир Викторович избирается главой муниципального образования «Можгинский район», и работает в должности до 2012 года.

Награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи», почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, наградами Государственного Совета и Правительства Удмуртской Республики, министерств и ведомств республики.