17-е зимние спортивные игры Можгинского района

25.02.2014

16 февраля завершились 17-е зимние спортивные игры Можгинского района, в которых приняло участие более 200 спортсменов из 19 муниципальных образований.

На лыжной базе «Родник» первыми в лыжной эстафете стартовали спортивные семьи. Лучший результат показали семья Якимовых (папа Андрей, мама Альфия, сын Айрат) из МО «Можгинское» и семья Алексеевых (папа Эдуард, мама Мария, дочь Диана) из МО «Нышинское».

Вслед за семьями на дистанцию 3 км ушли женщины. В своих возрастных группах лучшими стали Альфия Нуруллина (МО «Можгинское»), Алексеева Мария (МО «Нышинское»), показали одинаковый результат Федорова Татьяна (МО «Кватчинское») и Иванова Анастасия (МО «Большекибьинское»). На дистанции 5 км среди мужчин сильнейшими стали Егоров Анатолий (МО «Кватчинское»), Гизятов Рафик (МО «Пычасское»), Лебедев Геннадий (МО «Большекибьинское»). По итогам соревнований в командном первенстве по лыжным гонкам победителем стала команда МО «Нышинское», второе и третье места заняли спортсмены ООО «Россия» и МО «Кватчинское».

Руководители соревновались в двух видах – в дартсе и лыжных гонках. В дартсе участникам предстояло набрать максимальное количество очков в «сектор 20». Лучше всех справились Светлана Камашева (МО «Сюгаильское»). Николай Баутин (МО «Большекибьинское») и Владимир Рябов набрали равное количество очков, тем самым поделили 2-3 места.

В лыжных гонках первенствовал Метелев Олег (МО «Черемушкинское»), второе и третье места заняли Собин Василий (МО «Можгинское») и Александров Сергей (МО «Верхнеюринское»). Среди женщин-руководителей лучшее время показала Камашева Светлана (МО «Сюгаильское»), второе - Рассамахина Ольга (МО «Старокаксинское») и третье – Гарипова Валентина (МО «Большесибинское»). В командном зачете среди руководителей по двум видам первыми стали команды МО «Верхнеюринское» (Александр Петухов и Сергей Александров) и МО «Люгинское» (Замеев Алексей и Гроздова Маргарита), третье место - команда МО «Пазяльское» (Петр Санников и Владимир Рябов)

В общекомандном зачете лидировала команда МО «Пычасское» (глава М.К. Перцев), вторыми стали спортсмены МО «Нышинское» (глава Н.Т. Еремеев), на третьем месте – команда МО «Можгинское» (глава С.И. Пономарев).

Организаторы выражают благодарность директору ООО «Центральное» Каменских Е.И., директору Можгинского медицинского колледжа Кузнецову В.М., обслуживающему персоналу столовой медколледжа за помощь в проведении соревнований.