Вернуться к обычному виду

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район»

12.03.2020

12 марта 2020 года в Администрации района под председательством заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район» Лысанова И.В. проведено заседание комиссии.

Комиссией рассмотрены следующие вопросы.

О подготовке к весеннему паводку 2020 года

Начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Лысанов И.В., главы муниципальных образований «Нышинское» Еремеев Н.Т., «Большепудгинское» Данилова М.В. довели информацию о проведённых мероприятиях при подготовке к весеннему паводку 2020 года ( понижение уровня воды в прудах (где это возможно выполнить технически), обследование прудов, уточнение рисков паводка в паспортах территорий, удаление древесной растительности с гребня плотин. Комиссия рекомендовала главам муниципальных образований сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений, ресурсо-снабжающих и сельскохозяйственных организаций продолжить мероприятия по безопасному прохождению весеннего паводка.

О планируемых мероприятиях по сохранению качества питьевой воды на период паводка

Заместитель начальника отдела по строительству, благоустройству и ЖКХ Тубылова И.В. о планируемых мероприятиях по сохранению качества питьевой воды на период паводка

Главам муниципальных образований сельских поселений, ресурсо-снабжающих и сельскохозяйственных организаций рекомендовано на период паводка установить усиленный режим контроля качества питьевой воды с еженедельным информированием территориального отдела Управления Роспотребнадзора по УР в г. Можге.

Об утверждении состава противопаводковой комиссии

Об утверждении плана работы противопаводковой комиссии

О составе сил и средств, привлекаемых на проведение противопаводковых мероприятий

Начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Лысанов И.В. довёл информацию по составу и плану работы противопаводковой комиссии, о силах и средствах, привлекаемых проведение противопаводковых мероприятий

О принимаемых мерах для сохранности автомобильных дорог в Можгинском районе в весенний паводковый период 2020 года

Главный инженер Можгинского филиала АО «Дорожное предприятие «Ижевское»

Лучинин Д.И. довёл информацию о принимаемых мерах для сохранности автомобильных дорог в Можгинском районе в весенний паводковый период 2020 года. Обращено внимание на необходимость ежедневного мониторинга состояния дорожного полотна в весенний период 2020 года.


 




Возврат к списку